两步计算解决问题 教学设计

减小字体 增大字体 作者:本站收集整理  来源:本站收集整理  发布时间:2010-05-12 12:58:38

(2)一共有96个杯子,6个装一盒,8盒装一箱,能装多少箱?

2、发展练习

牦牛壮骨粉精美小包装:每箱80元

                    规格:内装2盒,每盒4袋

              用法与用量:一日2次,一次1袋

              每袋多少元?

3、对比练习

(1)儿童剧场2天共售出900张票,每天演出3场,平均每场售出多少张票?

(2)运动会上,张老师给同学们买了2箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,共花了多少钱?

 

四、回顾反思,畅谈收获

师:同学们,今天我们学习了什么?通过今天的学习,你有哪些收获?我发现有的同学解决问题的能力特别强,咱也来个现场采访,谁愿意给大家介绍介绍你的先进经验?

上一页  [1] [2] 

Tags:

作者:本站收集整理
  • 好的评价 如果您觉得此文章好,就请您
      0%(0)
  • 差的评价 如果您觉得此文章差,就请您
      0%(0)

文章评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论