“用计算器探索积的变化规律”教学方案
师:看这一题,请同学们自己独立想一想,在书上填一填,然后仔细观察、比较每次购买的数量发生了什么变化?每次的总价呢?并在小组里说一说。(暂停)
流程13:交流想想做做3
课件出示想想做做结果:
|
单价(元) |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
|
数量(个) |
4 |
20 |
40 |
400 |
800 |
|
总价(元) |
152 |
760 |
1520 |
15200 |
30400 |
Tags:
作者:教育文稿评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分)
查看完整评论





