《寄书》教学设计-下册

减小字体 增大字体 作者:教育文稿  来源:教育文稿  发布时间:2009-05-06 10:44:08
果汁的单价是10.5元;

1)两种饮料各买一瓶,要多少元?

2)买一瓶果汁比买一听可乐贵多少元?

(3)    2听可乐,一瓶果汁,15元够吗?

六、板书设计

寄 书

一共需要多少元?

算式:1.6+12.4=     (元)

列竖式计算:

          1.6

      +  12.4 

         14.0

上一页  [1] [2] [3] [4] [5] 

Tags:

作者:教育文稿
  • 好的评价 如果您觉得此文章好,就请您
      0%(0)
  • 差的评价 如果您觉得此文章差,就请您
      0%(0)

文章评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论