《混合运算》教学设计-下册第二单元教案

减小字体 增大字体 作者:教育文稿  来源:教育文稿  发布时间:2009-05-09 20:35:15
3×4+6           解法二: 6+3×4    PS先算的一步用直线划起来)

        =12+6                     =6+12

        =18(元)                 =18(元)    答:该付18元。

4.      尝试独立解决

(1)  提问:有20元,买3包饼干应找回几元?

(2)  让学生在小组内合作、讨论。可能会出现以下两种方法解答。

a.      

上一页  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]  下一页

Tags:

作者:教育文稿
  • 好的评价 如果您觉得此文章好,就请您
      0%(0)
  • 差的评价 如果您觉得此文章差,就请您
      0%(0)

文章评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论