《混合运算》教学设计-下册第二单元教案
3. 练习(二人板演,全班齐练)
4×8+6 40-6×4
二、探索新知
出示P12 主题图,引导学生观察。
1. 理解图示内容,让学生找信息。
2. 让学生根据图示提出问题,并着重注意:1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?
3. 解决问题。
(1) 列算式。学生通过讨论可以得出两种方法:
a . 24÷8=3(元), 5-3=2(元) 答:(略)
b . 5 - 24÷
Tags:
作者:教育文稿评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分)
查看完整评论





