《混合运算》教学设计-下册第二单元教案

减小字体 增大字体 作者:教育文稿  来源:教育文稿  发布时间:2009-05-09 20:35:15
3.      练习(二人板演,全班齐练)

  4×8+6        40-6×4

二、探索新知

  出示P12 主题图,引导学生观察。

1. 理解图示内容,让学生找信息。

2. 让学生根据图示提出问题,并着重注意:1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?

3. 解决问题。

(1)    列算式。学生通过讨论可以得出两种方法:

a .  24÷8=3(元), 5-3=2(元)      答:(略)

b .  5 - 24÷

上一页  [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]  下一页

Tags:

作者:教育文稿
  • 好的评价 如果您觉得此文章好,就请您
      0%(0)
  • 差的评价 如果您觉得此文章差,就请您
      0%(0)

文章评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论