《混合运算》教学设计-下册第二单元教案

减小字体 增大字体 作者:教育文稿  来源:教育文稿  发布时间:2009-05-09 20:35:15
4题。

注意图中“5个人”也是解决问题的一条信息。

4.      5

先比较哪种饮料便宜,有3种方法:

解法一: 12÷6=2(元)   解法二: 3×6=18(元)   解法三: 12÷3=4(听)

          32                     1812                   64

答:男生买的饮料便宜。       答:男生买的饮料便宜。       答:男生买的饮料便宜。

再算每听便宜多少元?       3-12÷6

                          =3-3

上一页  [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]  下一页

Tags:

作者:教育文稿
  • 好的评价 如果您觉得此文章好,就请您
      0%(0)
  • 差的评价 如果您觉得此文章差,就请您
      0%(0)

文章评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论