《混合运算》教学设计-下册第二单元教案
4题。
注意图中“5个人”也是解决问题的一条信息。
4. 第5题
先比较哪种饮料便宜,有3种方法:
解法一: 12÷6=2(元) 解法二: 3×6=18(元) 解法三: 12÷3=4(听)
3>2 18>12 6>4
答:男生买的饮料便宜。 答:男生买的饮料便宜。 答:男生买的饮料便宜。
再算每听便宜多少元? 3-12÷6
=3-3
上一页 [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] 下一页
Tags:
作者:教育文稿评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分)
查看完整评论





